Открытие завода

В конце 2018 года в г. Лихославль Тверской области был запущен новый завод по производству арматуры. Общий объем инвестиций, вложенных в строительство и оснащение предприятия, превысил 150 млн. руб. Проект был разработан по инициативе промышленной группы «Дом металла» и реализован при активной поддержке федеральных органов власти. Запуск завода существенно расширил производственные возможности компании и позволил стать еще более заметным участником российского рынке производителей металлопроката.

Основной специализацией вновь открывшегося предприятия выступает изготовление арматуры диаметром 10-12 мм, которая заслуженно считается наиболее ходовой как для изготовления различных металлических и железобетонных конструкций, так и для строительства. Ключевыми достоинствами завода и выпускаемой им продукции выступают:

  • серьезная мощность – более 4,5 тыс. тонн арматуры ежемесячно;
  • современное оборудование полного цикла, гарантирующее соответствие производимой продукции требованиям ГОСТ и ТУ;
  • наличие лицензии на прием металлолома и технологических возможностей для его быстрой и выгодной переработки;
  • квалифицированный персонал, официально устроенный на предприятии и имеющий полный пакет социальных гарантий;
  • налаженная работа предприятия в 3 смены, что позволяет максимально использовать впечатляющие возможности новейшего технологического оборудования, установленного на заводе.

Новый завод по производству арматуры
Главным конкурентным преимуществом предприятия выступает доступная стоимость выпускаемой арматуры. Она достигается за счет дешевого исходного сырья, получаемого путем переработки металлолома, грамотной организации технологического процесса и постоянной оптимизации накладных расходов. Правильность такого подхода подтвердили сотрудники корпорации «ЕВРАЗ», посетившие завод в начале года и отметившие уровень используемого оборудования, а также грамотное построение полного производственного цикла, начиная с закупки металлического лома и заканчивая изготовлением арматуры.

    Имя Имя
    Телефон Телефон